Семинар "Современные технологии в жизни музеев"

Музей-2014

28 ноября 2014 года Фотомеханика при содействии государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина примет участие в Международном семинаре «Современные технологии в жизни музеев», который пройдет в Доме-музее М.Н. Ермоловой (г. Москва, Тверской бульвар д.11).

Сотрудники компании выступят с докладом на тему «Оборудование и технология создания трехмерных фотографий экспонатов для интерактивного музея» и продемонстрируют работу 3D-фотостудии Photomechanics S-60MLK.

Участие в семинаре является частью более крупного совместного проекта Фотомеханики и музея им. А.А. Бахрушина, в рамках которого ведется разработка комплекта оборудования для 3D-фотосъемки экспонатов музеев и составление методических рекомендаций по использованию оборудования Photomechanics для создания интерактивных и онлайн музеев, 3D-архивов экспонатов, интерактивных выставок и т. д. 

Оборудование для музеев: 3D-фотостудия Photomechanics S-60ML, поворотная платформа для 3D-фото Photomechanics RD-120, поворотный стол для 3D-фото Photomechanics RD-60, поворотный стол для 3D-фото Photomechanics RD-33, кран-штатив для 3D-фото Photomechanics K-100Программа Photo3D Studio.